Benjamin Whitmer – Cry Father

20 Mai 15 Benjamin Whitmer – Cry Father

Posté par dans Chroniques, Littérature

Second roman de son auteur après Pike, Cry Father explore un thème bien connu en littérature américaine : les sentiments d’absence et de manque dans les relations père-fils. Dans la lignée de Larry Brown et Frank Bill, Whitmer dépeint...

Lire la suite